Вы здесь

Как мы Паху встречали

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /var/www/user4261/data/www/101.sadiki.by/includes/menu.inc).

С 17 по 26 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднику Пасха.  Каждый день недели был тематическим и наполнен особым содержанием.

В понедельник («Вербное воскресенье») воспитатели познакомили ребят с историей и смыслом главного праздника христианства Пасхой, дали представление о праздновании Вербного воскресенья. Ребята рисовали веточки вербы, разучивали вербные приговорки, играли и веселились на физкультурном досуге «Вербный базар».

Во вторник («Православные храмы») ребята рассматривали иллюстрации с православными храмами, с внутренним устройством храма, а воспитанники старшей группы посетили Храм архангела Михаила и беседовали с отцом Александром.

В среду («Пасхальное  яичко») воспитатели знакомили детей с пасхальной атрибутикой – разноцветными яйцами. Ребята рисовали и лепили из солёного теста и пластилина «Пасхальное яичко», а затем  играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); кто быстрее схватит яйцо.

В четверг («Пасхальные куличи») ребята  узнали  о  традициях чистого четверга, лепили куличи  из соленого теста, играли в народные игры и забавы («Скороговорки», «Найди наперсток», «Путаница»), заучивали зазывалки.

А в пятницу («Пасхальные традиции») смотрели кукольный спектакль «Пасхальный теремок» подготовленный сотрудниками детского сада.

Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями.
Все эти мероприятия были направлены на формирование духовно-нравственной культуры воспитанников, воспитание уважения к православным традициями.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

Drupal Шаблоны